Стоимость контракта составляет около 19,43 млрд рупий ($203 млн).
Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корветов «Резкий», «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и среднего морского танкера «Печенга» совершил деловой заход в порт Карачи Исламской Республики Пакистан.
На причале состоялась церемония встречи российских кораблей, в которой приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Пакистане и представители командования Военно-морских сил принимающей стороны.
В период стоянки кораблей ТОФ в порту Карачи запланировано участие командного состава отряда в официальных встречах. Для личного состава предусмотрен культурный отдых с обзорными экскурсиями по местным достопримечательностям.
Ранее отряд кораблей ТОФ принял участие в международном военно-морском учении «Морской пояс безопасности – 2025», в ходе которого отряды кораблей ВМФ России, ВМС Армии Ирана и ВМС НОАК отработали задачи по поиску и освобождению захваченных судов, а также провели стрельбы по морским и воздушным целям.
Стоимость контракта составляет около 19,43 млрд рупий ($203 млн).
В ходе выполнения совместного удара по десантным кораблям условного противника береговыми ракетными комплексами «Бастион» и малым ракетным кораблем «Смерч», расчеты БПЛА «Форпост» своевременно обнаружили цели.
Об этом на борту ракетного крейсера «Варяг» доложил президенту РФ Владимиру Путину командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина.
Москва будет делать это в любых акваториях, в том числе в Тихоокеанском регионе, где растет конфликтный потенциал из-за действий Запада.