В Азовском море в 2024 году увеличился улов рапаны и креветки на 20% — Медиапалуба

В Азовском море в 2024 году увеличился улов рапаны и креветки на 20%

Объем вылова рапаны и креветки в Азовском море за 2024 год увеличился на 20% по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росрыболовства.

Уловы моллюска-рапаны и креветки черноморской увеличились по сравнению с 2023 годом на 20%. Увеличение вылова рапаны и креветок произошло также за счет расширения района их промысла в Северном Приазовье, — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в последние годы Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (АзНИИРХ) расширил ресурсные исследования в Азовском море и прилегающих водоемах. Полученные данные позволили расширить районы и увеличить объемы добычи рекомендованных водных биологических ресурсов, заключили в федеральном агентстве.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости