ГК «Норебо» может помочь возродить судостроение на Камчатке — Медиапалуба

ГК «Норебо» может помочь возродить судостроение на Камчатке

Группа компаний «Норебо», которая собирается развивать на Камчатке судоремонтные мощности, также рассматривает возможность создания судостроительного производства в регионе. Предполагается установка двух крупных доков.

Как пишет ТАСС, об этом сообщила заместитель председателя правительства края Юлия Морозова во время круглого стола в Совфеде во вторник.

«В конце прошлого года, в декабре, было принято решение о создании судоремонтного кластера в Камчатском крае. Якорным проектом в рамках такого судоремонтного кластера станет проект группы компаний «Норебо» по созданию площадки на действующих судоремонтных предприятиях — Судоремонтный завод и «Судоремсервис». Предполагается установка двух крупных доков, в первом этапе — крупный ремонт судов, в последующем группа компаний задумывается и о возрождении судостроения», — сказала Морозова.

Она уточнила, что в регионе ремонтируется только 10% судов, которые работают на территории Камчатки. «Большая часть уходит к соседям по Дальнему Востоку либо в зарубежные страны-партнеры в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказала она.

Теги
Похожие новости