Судно было выведено из строя и покинуло район взяв курс на США.
Финальный этап международных военно-морских учений «Комодо-2025» с участием более 20 боевых кораблей от различных государств, включая корабли Военно-морского флота России, состоялся у побережья Индонезии. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
У побережья острова Бали Республики Индонезия состоялся финальный этап многостороннего международного военно-морского учения «Комодо-2025». В нем приняли участие более 20 боевых кораблей от различных государств. ВМФ России представляли корветы «Резкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», а также средний морской танкер «Печенга» Тихоокеанского флота, — рассказали в ведомстве.
Как отмечают РИА Новости, в ходе учений корабли многонационального отряда в составе тактических групп осуществили поиск терпящего бедствие гражданского судна с проведением спасательной операции на воде. Поиск осуществлялся в заданных районах с использованием палубных вертолетов. От российской стороны также был задействован палубный вертолет Ка-27ПС.
Международные учения «Комодо-2025» стартовали 16 февраля. За неделю экипажи кораблей приняли участие в спортивных и культурных мероприятиях, симпозиуме по безопасности и многонациональном параде. Всего в организованных ВМС Индонезии учениях приняли участие свыше 20 боевых кораблей и наблюдателей из более чем 30 стран.
Судно было выведено из строя и покинуло район взяв курс на США.
По данным объективного контроля, головная часть ракеты «Оникс» поразила морскую мишень.
Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в дальний поход из п. Владивосток 12 февраля текущего года.
Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.