«Медиапалуба» побывала на площадке, где строится предприятие, и узнала, как и для чего возводят новые мощности.
На объекте началась установка деревянных элементов для монтажа ленточно-петлевого перегружателя, аспирационных установок и инженерных сетей. Об этом сообщает Телеграм-канал терминала.
Монтаж технологического оборудования начнется в апреле текущего года. Необходимые комплектующие уже находятся на терминале.
«Медиапалуба» побывала на площадке, где строится предприятие, и узнала, как и для чего возводят новые мощности.
Строение выполнено из дерева, потому что металл и бетон подвержены сильному коррозионному воздействию со стороны хранящихся в складе минеральных удобрений, в то время как для дерева эти вещества наоборот действуют как консервант и антисептик. Именно поэтому хребтовые склады на терминале Port Favor сделаны из дерева, которое прошло огне-биозащитную обработку.
Известно, что хребтовый склад №1 будет состоять из трех секций, что позволит обеспечить сортовое разделение. Общий объем хранения в складе составит более 150 тыс. тонн продукции.
В марте объем перевалки достиг 48,87 млн тонн, что на 0,6% меньше показателя годичной давности.
Продукция поступила в порт из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и других регионов России.
Выручка сократилась на 7,2%, до 171,6 млрд рублей.
По итогам первого квартала дальневосточные порты совокупно обеспечили 60% всего грузооборота «Портового альянса».