Сделка включала 20 тонн алюминия марки А7Э (чушка мелкая, до 22 кг) на условиях самовывоза автомобильным транспортом с базиса поставки в Волгограде.
«Норникель» начал регулярно выпускать никель премиальных марок и поставлять его для гальванического сектора в Китай. Об этом сообщил старший вице-президент — операционный директор компании Александр Попов, комментируя операционные результаты компании за 2024 год, его слова приводятся в сообщении «Норникеля».
В прошлом году компания продолжила расширять продажи на новых рынках. Мы начали регулярно выпускать никель премиальных марок и поставлять его для гальванического сектора в Китай», — рассказал он. Попов отметил, что на Кольской ГМК «Норникеля» в 2024 году после профилактического ремонта было успешно запущено отделение карбонильного никеля, и началось производство специальных никелевых порошков. «Кроме того, в целях повышения удовлетворенности потребителей, компания увеличила долю медных катодов высшего качества почти на 10%, до 84,3%, — добавил он.
Сделка включала 20 тонн алюминия марки А7Э (чушка мелкая, до 22 кг) на условиях самовывоза автомобильным транспортом с базиса поставки в Волгограде.
Ситуация в отрасли остается сложной.
На производство прибыли первые заготовки весом более 65 тонн, которые станут частью атомного реактора ВВЭР-1200 поколения «3+».
В целом металлургическое производство в России в мае 2026 года снизилось на 12,8% по сравнению с маем 2025 года.