Для демонстрации иностранным гражданам с обратной стороны планшетов выставка переведена на английский язык.
Индийская верфь Cochin Shipyard Ltd начала строительство шести ракетных кораблей нового поколения для ВМС Индии. Об этом сообщила 19 декабря газета The Economic Times.
По данным издания, на верфи в Кочи состоялась церемония резки первой стали для головного ракетного корабля нового поколения Next Generation Missile Vessel. Церемония состоялась 16 декабря под руководством коммодора С. Партхибана, суперинтенданта по производству военных кораблей в группе по надзору за военными кораблями.
Основная роль NGMVs будет заключаться в обеспечении наступательных возможностей против вражеских военных кораблей, торговых судов и наземных целей. Они будут поддерживать морские ударные и надводные боевые операции, одновременно служа мощным инструментом противодействия на море в труднодоступных местах, — говорится в пресс-релизе минобороны Индии.
Высокоскоростные суда NGMV будут оснащены широким спектром современного вооружения и датчиков. Будут установлены ракетные системы класса «земля-земля», противоракетные системы, радары воздушного наблюдения, управления огнём, а также системы выработки электроэнергии и оборудованием для контроля повреждений. Каждое судно сможет вместить 80 человек и развивать максимальную скорость 33 узла, говорится в заявлении.
Для демонстрации иностранным гражданам с обратной стороны планшетов выставка переведена на английский язык.
Сергей Целуйко руководил заводом почти 10 лет — с 2016 года.
Объем инвестиций на этом этапе составляет порядка 7,5 млрд рублей.
В ходе визита на Онежский судостроительно-судоремонтный завод замминистра транспорта провел встречу с коллективом предприятия и вручил заслуженные награды.