Курсанты Ушаковки начали проходить плавпрактику на атомных ледоколах — Медиапалуба

Курсанты Ушаковки начали проходить плавпрактику на атомных ледоколах

Курсанты Ушаковки начали проходить плавательную практику на судах «Атомфлота». В эти дни, в свой первый рейс на ледоколах отправится пятерка первопроходцев.

Как сообщает Росморречфлот, ребята уже в Мурманске, где у них по плану медкомиссия, необходимый инструктаж и курсы для погружения в стратегию предприятия и отрасли. После чего, их ждут на судах «Атомфлота».

«Пока в свой первые рейс на ледоколах ушли 5 человек. Но «Атомфлот» планирует увеличить количество наших практикантов. У компании много преимуществ. Так, в случае если курсант начинает здесь работать, ему гарантированы не только следующие плавательные практики, но и трехлетний контракт уже после окончания учебы в университете. У «Атомфлота» привлекательные кадетские программы, программы карьерного роста, они касаются не только работы на судах, но и возможности, в перспективе, перейти в береговые подразделения. Причем, найти здесь работу могут не только выпускники плавательных специальностей», — рассказал о перспективах сотрудничества вуза и «Атомфлота» проректор ГМУ им. адм. Ф. Ф Ушакова Анастас Боран-Кешишян.

Теги
Компании
Похожие новости