Внедрение решения позволит увеличить скорость выгрузки смерзшегося угля в зимний период до 20%.
Индия запустит контейнерные перевозки через порт Махачкала
Индия в ближайшее время запустит контейнерные перевозки через иранские порты и порт Махачкалы далее по России. Об этом пишет РИА «Дагестан».

Как отметил директор порта Махачкалы Джамал Алиев, в 2025 году некоторые виды грузов из Беларуси (в основном минеральные удобрения) также будут поставляться в Индию через морской торговый порт в Дагестане.
Также ведутся переговоры с Туркменистаном по интенсификации перевозок между «Туркменбаши» и портом Махачкалы: грузы российского производства могут следовать транзитом через Туркмению в Афганистан и Пакистан, Киргизию, Узбекистан и обратно.
Таким образом Махачкала становится крупнейшим логистическим хабом МТК «Север – Юг» в России, – заключил Алиев.
-
-
Чебоксарский речной порт приобрёл первый 40-тонный портальный кранТрое суток теплоход шёл до Новочебоксарска.
-
Туапсинский балкерный терминал модернизирует железнодорожную инфраструктуру станции разгрузки вагоновК настоящему времени ТБТ выполнил более 70% годового объёма ремонтной программы. Кроме того, уже завершён ряд мероприятий, первоначально запланированных на 2027 год.
-
Мурманский балкерный терминал увеличил среднесуточную выгрузку вагонов на 46% за 10 месяцевТерминал за январь–октябрь текущего года выгрузил 45 321 вагон или 3,3 млн т грузов.