Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
Правительству и РЖД поручили представить предложения по увеличению объемов перевозки контейнеров с ДФО
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Российскими железными дорогами до 15 декабря представить предложения по увеличению объемов перевозки контейнеров железнодорожным транспортом из Дальневосточного федерального округа в направлении Западно-Сибирской железной дороги и в регионы Центральной России.

Правительству Российской Федерации подготовить совместно с открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» и представить предложения по увеличению объемов перевозки контейнеров железнодорожным транспортом из Дальневосточного федерального округа в направлении Западно-Сибирской железной дороги и в регионы Центральной России, предусмотрев в том числе дополнительное стимулирование использования полувагонов для такой перевозки, — говорится в перечне поручений.
Как отмечает ТАСС, ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава РЖД Олег Белозеров.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.