Министр промышленности и торговли Приморского края посетил Находкинский СРЗ — Медиапалуба

Министр промышленности и торговли Приморского края посетил Находкинский СРЗ

Находкинский судоремонтный завод посетил заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко. В ходе визита был затронут вопрос будущих заказов предприятия.

По данным портала Находка Медиа, сейчас на стапелях предприятия строят 8 современных краболовов, а заказами по судоремонту со стороны Министерства обороны РФ завод обеспечен на ближайшие три года. Поэтому развитию одного из ключевых предприятий судостроения и судоремонта уделяется особое внимание.

Фото: Находкинский СРЗ

Участники встречи обсудили основные вызовы, с которыми сталкивается завод сегодня. По словам генерального директора НСРЗ Александра Корнейчука, в прошлом году предприятию практически полностью удалось решить одну из важнейших проблем — кадровую. Этому способствовала в том числе корпоративная программа «Приведи друга», когда за трудоустройство своего знакомого работник получал денежное вознаграждение.

«Сейчас на заводе работают более 1200 человек, — пояснил Александр Корнейчук. — Это специалисты разной квалификации, в том числе высококлассные и узкоспециализированные профессионалы, и из разных уголков страны. Учитывая, что завод имеет планы развития по двум своим функциональным направлениям — судоремонту и судостроению — мы и дальше будем концептуально подходить к наращиванию кадрового потенциала, в том числе сотрудничая с образовательными учреждениями».

Также в ходе совещания обсуждались вопросы оптимизации логистики, работы металлургических предприятий, которые являются поставщиками сырья для завода, налогообложения, улучшения инфраструктуры завода и его газификация, предоставление работникам квартир по программе арендное жилье и другие.

«Находкинский судоремонтный завод — это предприятие, которое на протяжении последних четырёх лет в семь раз увеличило объём выпускаемой продукции, постоянно работает над привлечением новых заказов, — резюмировал Николай Стецко. — Руководство края понимает важность развития ключевой для Приморья отрасли, поэтому сейчас разрабатывается региональная программа по поддержке и развитию судостроительной и судоремонтной отраслей, которая поможет предприятиям конкурировать не только на внутреннем, но и на внешнем рынках».

Теги
Компании
Похожие новости