Сухогруз «СМП Новодвинск» третью неделю находится на мели возле Польши — Медиапалуба

Сухогруз «СМП Новодвинск» третью неделю находится на мели возле Польши

Сухогруз «СМП Новодвинск» третью неделю находится на мели возле Польши
Фото: Виталий Вашуткин

12 января при движении судна «СМП Новодвинск» по входному каналу польского порта Свиноустье в тумане был потерян контроль за его местоположением. В результате этого судно оказалось на мели за бровкой канала.

По данным газета «Правда Севера», сухогруз Северного морского пароходства «СМП Новодвинск» вышел седьмого января из порта Ломоносово в порт Щецин с грузом металлопроката.

Как сообщает Морское ведомство Польши теплоход стоит за пределами фарватера и препятствием для движения других судов не является. За три недели была предпринята только одна безуспешная попытка снять его с мели. Также по информации польских властей было проведено обследование подводной части аварийного судна, повреждений корпуса не обнаружено, как и не наблюдалось загрязнения окружающей среды. Контроль за положением и состоянием теплохода постоянно ведет служба управления движением судов порта Щецин.

Сухогруз «СМП Новодвинск» был построен в 2008 году, получил название «Prudence» и ходил под флагом Нидерландов. Для перевозки пиломатериалов порты Европы неоднократно бывал в Архангельске. А год назад Северное морское пароходство приобрело этот сухогруз, зарегистрировало под российским флагом, назвав его « СМП Новодвинск».

Теги
Компании
Похожие новости