Разбираем подробно, на что пойдут бюджетные средства.
Строительство пятого и шестого серийных атомных ледоколов проекта 22220 в 2025 году будет стоить 11,8 млрд бюджетных рублей. Об этом стало известно из проекта государственного бюджета на период 2025-2027, внесенного в Госдуму.
На «Ленинград» придется 6,3 млрд, на «Сталинград» – 5,5 млрд. В 2026 году на оба ледокола заложено 10,5 млрд (5 млрд и 5,5 млрд соответственно). В 2027-м – порядка 9 млрд (2,8 млрд и 6,2 млрд соответственно). В целом за три года сумма составит 31,3 млрд рублей.
Напомним, проект госбюджета на период 2025 – 2027 годов был внесен в Госдуму 30 сентября. Документ еще будет обсуждаться депутатами, могут слегка подкорректироваться какие-то детали, но в целом картина ближайшего трехлетия в плане расходования государственных денег стала понятна.
Ранее, «Медиапалуба» публиковала подробный обзор документа.
Разбираем подробно, на что пойдут бюджетные средства.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Участники совещания подчеркнули важность обеспечения эффективной производственной деятельности ОССЗ и сформировать соответствующий портфель заказов.
Судно стало одиннадцатым представителем серии, строящейся во Владивостоке.