Мощности завода позволяют строить суда доковым весом до 1 тысячи тонн.
Экипажи тральщиков соединения охраны водного района Балтийской военно-морской базы Балтийского флота провели учение по своему основному предназначению в полигонах боевой подготовки флота в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба ВМФ РФ.
Базовый тральщик «Александр Обухов» и рейдовый тральщик «Василий Поляков» в составе минно-тральной группы отработали маневрирование, постановку тралов, поиск морских мин и траление определённого участка морской акватории. В частности, экипажи осуществили поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами.
В ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями были успешно обнаружены и уничтожены 20 из 20 учебных мин, поставленных экипажем малого противолодочного корабля «Кабардино-Балкария».
В завершение учения экипажи кораблей выполнили боевое упражнение по расстрелу плавающих мин из малокалиберной артиллерии и крупнокалиберных пулемётов. Помимо выполнения учебно-боевых упражнений по тралению, экипажи также отработали слаженность действий в группе, выполнили совместное маневрирование и организацию обороны группы при переходе морем и в точках якорной стоянки.
Мощности завода позволяют строить суда доковым весом до 1 тысячи тонн.
Пакет предусматривает расширение санкций против «теневого флота», а также новые меры в отношении портовой инфраструктуры.
Организаторами мероприятия выступила «Медиапалуба» при поддержке АНО «Судпром», ОСК и Ship Tech Global.