Северный флот начал учение с Арктической экспедиционной группировкой сил и войск — Медиапалуба

Северный флот начал учение с Арктической экспедиционной группировкой сил и войск

Северный флот начал учение с Арктической экспедиционной группировкой сил и войск

Силы и войска Северного флота приступили к отработке практических действий в рамках учения с Арктической экспедиционной группировкой. Учение проходит под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева.

По данным пресс-службы Северного флота, в ходе учения будет оцениваться уровень подготовленности органов военного управления флота при планировании и проведении действий по разрешению кризисных ситуаций в Арктическом океанском районе и управлению силами и войсками в рамках решения задач по обеспечению военной безопасности и морской экономической деятельности. Будет проверена слаженность действий тактических групп кораблей и судов, подразделений береговых войск в ходе выполнения совместных учебно-боевых задач в Арктике, отработаны тактические приёмы и способы ведения морского боя и боевых действий в арктическом регионе.

В основных практических действиях сил и войск Северного флота, которые пройдут в акватории Баренцева моря, будут задействованы фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Иван Грен», подводные лодки, суда обеспечения, а также самолеты и вертолеты армии ВВС и ПВО Северного флота.

К участию в учении планируется привлечь до 1200 человек личного состава, около 140 единиц боевой и специальной техники, до 20 летательных аппаратов, до 30 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.

Теги
Похожие новости