Четыре контракта на поставки винторулевых колонок для судов проектов RSD71, RST38 и MPSY12 были заключены в 2021–2022 годах.

Адмиралтейские верфи успешно завершили первый этап ЗХИ большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 «Капитан Вдовиченко». Испытания судна прошли в районе острова Гогланд в Финском заливе.
Сдаточная команда проверила работу главного двигателя и вспомогательных дизель-генераторов судна, провела ходовые и скоростные испытания, произвела замеры вибрации. Специалисты испытали навигационный комплекс и системы радиосвязи, системы топлива, масла и общесудовые. Также траулер успешно прошел проверку на тяговое усилие. Первый этап заводских ходовых испытаний показал, что основные характеристики суперсовременного судна соответствуют контрактным обязательствам.
В ближайшее время рыболовный траулер встанет в сухой док, где будет проведена окончательная отделка помещений, наладка рыбной фабрики, рыбомучной и холодильной установок.
Контракт на строительство десяти больших морозильных рыболовных траулеров для ООО «Русская рыбопромышленная компания» подписан в октябре 2017 года в рамках государственной программы инвестиционных квот.
| Основные характеристики БМРТ проекта СТ-192: | |
| Длина | 108 м |
| Ширина | 21 м |
| Вместимость грузовых трюмов | 5500 м3 |
| Скорость полного хода | 15 узлов |
| Автономность по запасам топлива | 45 суток |
| Экипаж | 139 человек |
Четыре контракта на поставки винторулевых колонок для судов проектов RSD71, RST38 и MPSY12 были заключены в 2021–2022 годах.
Об этом, по данным РИА Новости, рассказал помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев.
Основной объем добычи обеспечивает Камчатский край, где добыто 31,807 тысяч тонн лососей, что составляет около 71,2% от общего вылова.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.