ССК «Звезда» завершил испытания танкера «Владимир Виноградов» — Медиапалуба

ССК «Звезда» завершил испытания танкера «Владимир Виноградов»

ССК «Звезда» завершил испытания танкера «Владимир Виноградов»
Фото: ССК "Звезда".

На судостроительном комплексе «Звезда» завершились ходовые испытания танкера «Владимир Виноградов». Второй танкер типа «Афрамакс» был построен ССК «Звезда» по заказу АО «Роснефтефлот».

По данным пресс-службы завода, судно было спущено на воду 25 августа 2021 года. Танкер успешно прошел швартовые испытания, в ходе которых проводилась проверка и наладка систем и оборудования, был запущен главный двигатель, проверена его работоспособность и готовность к выходу в море.

После прохождения всех обязательных процедур «Владимир Виноградов» был отшвартован от достроечной набережной, выведен из акватории верфи и своим ходом вышел в район испытаний, в ходе которых были проверены скоростные характеристики судна и его управляемость на всех режимах работы.

Во время ходовых испытаний экипаж судна и сдаточная команда совместно со специалистами ССК «Звезда» проверили работу пропульсивной установки главного и вспомогательного двигателей, а также систем жизнеобеспечения и навигационного комплекса танкера. По результатам ходовых испытаний было выполнено контрольное вскрытие механизмов для предъявления Морскому регистру и заказчику судна – АО «Роснефтефлот».

Теги
Компании
Похожие новости