В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 157,8 тысяч тонн.
Экспорт рыбной продукции из России в январе — августе 2024 году снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 1,1 млн тонн. Об этом сообщил ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Артем Даушев в ходе сессии на Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.
За восемь месяцев 2024 года поставки рыбной продукции составили 1,1 млн тонн, это меньше чем за аналогичный период прошлого года на 13%, — сказал Артем Даушев.
Он отметил, что всего сейчас российская рыбная продукция имеет возможность экспортироваться в более чем 70 стран мира. В то же время по состоянию на этот период 2024 года поставки осуществлялись только в 51 страну.
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 157,8 тысяч тонн.
Один из таких объектов – рыбопромысловое судно «Капитан Соколов».
Платформа оснащена системами, которые в режиме реального времени в автоматическом режиме будут проводить сбор и анализ данных о качестве воды, поведении рыбы и других параметрах.
Испытания проходили с 5 мая в Финском заливе в районе острова Гогланд.