Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги рабочей встречи с Министром транспорта России Романом Старовойтом, на котором обсудили приоритетные транспортные проекты Кировской области. Глава Минтранса отметил положительную динамику работы транспортного комплекса региона.

Одной из тем совещания стало возрождения судоходства на реке Вятке, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
В этом году был запущен пилотный проект – для строительной и дорожной сферы в Киров по реке доставлялся щебень из Советска, также шли поставки песка и гравия. Но для увеличения объемов необходимо установление гарантированных габаритов судового хода. Обратился с просьбой включить эти мероприятия в профильные федеральные программы и проекты, и уже дано поручение, чтобы этот вопрос был проработан,— сказал Александр Соколов.
Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
В посёлке Беринговский уже выгрузили 53 контейнера и 276,2 тонны генерального груза.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.