Как проходила церемония закладки двух НИС проекта 17050 на Невском ССЗ — Медиапалуба

Как проходила церемония закладки двух НИС проекта 17050 на Невском ССЗ

26 ноября 2021 года на Невском судостроительно-судоремонтном заводе прошла церемония закладки двух научно- исследовательских судов проекта 17050 «Профессор Анатолий Елизаров» и «Профессор Петр Моисеев». Мы подготовили видеорепортаж с торжественного мероприятия.

НИС строятся для Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, проект разработало петербургское ПКБ «Петробалт». Контракт с Невским ССЗ ВНИРО заключило в декабре 2020 года. По контракту оба судна должны быть поставлены заказчику в ноябре 2022 года.

Фото: «Медиапалуба»

Проект 17050 — один из самых современных среди научно-исследовательских рыболовных судов. НИС строятся на класс регистра KM Ice3 (Hull, Machinery) AUT1-ICS EPP ECO DYNPOS-1 Fishing vessel. Судно предназначено для выполнения комплексных рыбохозяйственных и океанографических исследований, тралово-акустических съемок по оценке запасов водных гидробионтов, изучения океанологических условий формирования биологической и промысловой продуктивности, исследования и сбора материалов для оценки запасов водных гидробионтов с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата легкого класса (ТНПА), мониторинг запасов и среды обитания промысловых гидробионтов, лова рыбы и других биологических объектов в научно-исследовательских целях, гидрографических операций и т.д.

Теги
Компании
Похожие новости