О трудностях сертификации судов будут говорить участники стола, который пройдет 25 сентября в Санкт-Петербурге.

Представители Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры провели оценку технологического оборудования комплекса «Морской старт». Согласно выводам комиссии, состояние технологического оборудования является хорошим.
Как пишет ТАСС, в госкорпорации прошло совещание, в рамках которого было рассмотрено состояние и перспективы использования комплекса. В его ходе представители Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры сообщили о проведении по согласованию с Группой компаний S7 оценки технического состояния оборудования.
Согласно выводам комиссии, состояние технологического оборудования является хорошим.
Напомним, космодромом «Морской старт» состоит из пусковой плавучей платформы «Одиссей» и командного судна. Программа действовала до 2014 года — с платформы, базировавшейся у берегов США, было выполнено 32 пуска ракеты «Зенит». В 2014 году пусковую деятельность «Морского старта» приостановили, а в сентябре 2016 года владельцем ракетно-космического комплекса стала Группа компаний S7.
О трудностях сертификации судов будут говорить участники стола, который пройдет 25 сентября в Санкт-Петербурге.
Катер стал 8-м судном навигационного обеспечения и 29-м судном в составе всего флота Арктического бассейнового филиала.
Ранее Мьянма заинтересовалась перспективами сотрудничества с Татарстаном в сфере кораблестроения.
Знаменательное событие произошло на Международном молодежном фестивале Концерна «Росэнергоатом» по баскетболу 3х3 «Смоленская крепость 2026».