В случае принятия закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.
Паром Viking Grace с пассажирами сель на мель
Пассажирский паром Viking Grace сел на мель в Финляндии в субботу 21 ноября. Об этом сообщила финская телекомпания Yle.
Инцидент произошел у берегов Аландских островов, недалеко от города Мариехамн. Паром направлялся из Стокгольма в Турку. На борту находятся 301 пассажир и 98 членов экипажа. Их жизни в безопасности, уверяют в компании Viking Line. Водолазы изучают днище на предмет повреждений, но угрозы разлива нефтепродуктов нет.
Напомним, компания Viking Line построила паром Viking Grace в 2013 году специально для работы на линии Турку — Мариехамн — Стокгольм. Это был первый паром на Балтике, который использует сжиженный природный газ в качестве топлива.
-
-
«Росатом» завершил северный завоз 2026 годаОператор доставил более 23 тыс. тонн грузов.
-
Россия планирует продлить запрет на экспорт дизеля до конца января 2027 годаПри этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
-
Hanwha Defense USA приобрела верфь Hanwha Philly ShipyardЭто решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.