На борту терпящего бедствие в Находке судна находятся товары народного потребления — Медиапалуба

На борту терпящего бедствие в Находке судна находятся товары народного потребления

На борту терпящего бедствие в Находке судна находятся товары народного потребления
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Теплоход Rise Shine, который сел на мель у берегов Приморского края, вез груз товаров народного потребления общей массой 1,6 тыс. тонн. По предварительной информации, среди товаров: автозапчасти, фитинги, принтеры, пылесосы, подгузники, увлажнители воздуха и другие.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на источник в Дальневосточном таможенном управлении, на борту теплохода Rise Shine, севшего на мель у берегов Находки, находятся 199 контейнеров с товарами народного потребления общей массой более 1,6 тыс. тонн. По предварительной информации, среди товаров: автозапчасти, фитинги, принтеры, пылесосы, подгузники, увлажнители воздуха и другие.

Отмечается, что теплоход прибыл из Китая в порт Восточный 5 ноября, и тогда же Находкинская таможня провела таможенное оформление судна.

Напомним, контейнеровоз Rise Shine сел на мель у берегов Находки в Приморье утром во вторник. На его борту находилось 14 членов экипажа — граждан Китая. Вечером во вторник спасатели эвакуировали их на вертолете Ми-8. Спасательная операция проходила в сложных погодных условиях при ветровой нагрузке с порывами до 15 м/с и высотой волн до 3 м.

Теги
Похожие новости