Инцидент произошел на фоне сохраняющейся напряженной обстановки в акватории Красного моря.
Спасатели эвакуировали девять моряков с контейнеровоза Rise Shine, севшего на мель вблизи Находки. Судно получило серьезные повреждения.
По данным Известий, всего были подняты девять членов экипажа Rise Shine. Их доставят на берег, после чего Ми-8 вернется за остальными моряками.
Сигнал о бедствии на борту контейнеровоза поступил в спасательные службы накануне в 06:02 (23:02 мск). Сообщалось, что Rise Shine сел на мель и получил несколько пробоин. Капитан Rise Shine сообщил, что есть угроза жизни членам экипажа. На помощь контейнеровозу вышел из Владивостока спасательный корабль «Лазурит».
Инцидент произошел на фоне сохраняющейся напряженной обстановки в акватории Красного моря.
Западную коалицию стран, которые задерживают торговые суда по обвинению в обходе санкций против России, готовится пополнить Ирландия. 24 июля вступили в силу поправки к закону об обороне 1954 года, которые предоставляют ВС Ирландии «легальную» возможность высадки на морские суда под предлогом борьбы с нарушением режима антироссийских санкций и защиты экологии.
В Дуйсбург-Рурорте, Дюссельдорфе и Кёльне зафиксированы антирекорды.
Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго