Планируется, что они будут обслуживать переправы Тобольск – Бекерево.

Первый колёсный круизный теплоход проекта ПКС-180 «Золотое кольцо» осуществил выход на реку для технологического опробования колесно-движительного рулевого комплекса (КДРК). Его заказчиком выступает компания «Машпромлизинг», судовладельцем и оператором судна будет компания «Волгасервис» (входит в компанию «Гама»).
Строительство теплохода велось судостроительным заводом «Лотос». После спуска на воду судно достраивалось у причала города Балахна Нижегородской области.
Судно проекта ПКС-180 – трехпалубный теплоход, рассчитанный на 180 пассажиров. При его постройке применяются технологические решения, обеспечивающие повышенную надежность и эффективную работу на предельном мелководье – до 1,2 метра. Это дает круизным судам заметное преимущество перед существующим речным туристическим флотом, не эксплуатируемым на таких глубинах.
Кроме того, компьютерное управление движением и системами судна позволит осуществлять подход к необорудованному берегу. Пассажирские суда нового проекта расширят географию речных круизов не только в европейской части страны, но и в Сибири, и на Дальнем Востоке.
Основные характеристики теплохода проекта ПКС-180:
| Длина, м | 81,6 |
| Ширина, м | 13,8 |
| Скорость, км/ч | 18 |
| Экипаж и обсл.персонал, чел | 56 |
| Пассажировместимость, чел | 144 |
| Автономность, сут | 14 |
| Мощность главных дизель-генераторов, кВт | 3 х 320 |
Планируется, что они будут обслуживать переправы Тобольск – Бекерево.
Судно строится по заказу ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO).
Всего Ulstein Verft строит два судна проекта Ulstein SX222 по заказу компании J. P. Morgan.
Суда строились по заказу Главного управления береговой безопасности Турции