До 80 млрд рублей необходимо на обновление Севастопольского морского завода — Медиапалуба

До 80 млрд рублей необходимо на обновление Севастопольского морского завода

Инвестиции в размере 10 млрд рублей необходимы, чтобы реконструировать Севастопольский морской завод и начать производить новую продукцию. Для полного обновления понадобится порядка 80 млрд.

Как пишет ТАСС, об этом сообщил директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов в ходе заседания городского законодательного собрания.

«Чтобы запустить завод, реконструировать его и производить продукцию в новом качестве, а мы говорим и о композитных материалах, и о каком-то серийном производстве, то это суммы порядка 10 млрд рублей. Если мы хотим завод абсолютно новый, то здесь 80 млрд», — ответил Профатилов на вопрос депутатов о том, какой объем инвестиций необходим заводу.

Глава департамента уточнил, что пока завод является структурным подразделением Центра судостроения «Звездочка». Он не может получить полный объем инвестиций и быть интегрирован в структуру Объединенной судостроительной корпорации, управляющей подобными предприятиями в РФ, напрямую, пока не будет акционирован. По его словам, на процесс акционирования закладывается 18 месяцев, из них прошло уже 12.

Теги
Компании
Похожие новости