Горящий у берегов Канады контейнеровоз потерял во время шторма 106 контейнеров — Медиапалуба

Горящий у берегов Канады контейнеровоз потерял во время шторма 106 контейнеров

Контейнеровоз Zim Kingston, на котором 24 октября из-за последствий непогоды начался пожар у берегов Канады, потерял из-за шторма более 100 контейнеров. Согласно предварительным данным, огнем повреждены или полностью уничтожены не менее 10 контейнеров.

«Мы полагаем, что 106 контейнеров упали за борт, а не 40», — говорится в заявлении. Спасатели уточнили, что лишь в двух из пропавших контейнеров находится огнеопасный груз. В береговой охране добавили, что большая часть контейнеров, скорее всего, уже утонула, но самолеты службы продолжают поиски пропавшего груза. «Пока о контейнерах или их обломках на береговой линии не сообщалось», — констатировали в ведомстве.

Как сообщает ТАСС, по данным береговой охраны, пожар на судне локализован. В настоящее время пламя тлеет лишь в тех контейнерах, которые находились в самом низу контейнеровоза. В настоящее время Zim Kingston стоит на якоре недалеко от канадского порта Виктория. Команда контейнеровоза уже вернулась на борт, и как только станет ясно, что никакой угрозы больше нет, судно отбуксируют в доки.

Теги
Похожие новости