Отряд кораблей вернулся в пункт базирования после завершения российско-китайского учения — Медиапалуба

Отряд кораблей вернулся в пункт базирования после завершения российско-китайского учения

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) вернулся в главную базу после завершения совместного учения ВМФ РФ и ВМС КН) «Морское взаимодействие-2021». В ближайшее время экипажи проведут пополнение материальных запасов и плановые технические проверки, после чего продолжат выполнение задач по предназначению.

Как сообщает Минобороны РФ, в ходе практических этапов учения в морских полигонах боевой подготовки корабли двух стран выполнили более 20 различных боевых упражнений.

Совместное российско-китайское военно-морское учение «Морское взаимодействие-2021» проводилось в Японском море в период с 14 по 17 октября. Военно-Морской Флот России на нём был представлен боевыми кораблями и судами обеспечения Тихоокеанского флота: большим противолодочным кораблём «Адмирал Пантелеев», корветами проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Громкий», двумя базовыми тральщиками, подводной лодкой проекта 877 «Усть-Большерецк», а также ракетным катером и спасательным буксиром.

От Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) были задействованы эсминцы «Кунь Мин» и «Нань Чан», корветы «Бинь Чжоу» и «Лю Чжоу», а также дизельная подводная лодка, корабль комплексного снабжения и спасательное судно.

Теги
Похожие новости