БДК«Иван Грен» отработал приём на палубу штурмовых вертолётов в море — Медиапалуба

БДК«Иван Грен» отработал приём на палубу штурмовых вертолётов в море

БДК «Иван Грен» и лётчики отдельного корабельного вертолётного противолодочного авиаполка Северного флота на десантно-штурмовых вертолётах морского базирования Ка-29 отработали комплекс задач по применению палубной авиации с борта корабля. Тренировки прошли в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море.

Как сообщает Минобороны РФ, вертолётчики отработали несколько лётных смен, совершив более 100 взлётов и посадок на вертолётную площадку корабля.

Большие десантные корабли проекта 11711 предназначены для базирования палубной авиации. Помимо техники и личного состава морского десанта они способны брать на борт два десантно-штурмовых вертолёта Ка-29, который может оказывать огневую поддержку при высадке морской пехоты на берег и высаживать боевые группы в тыл противника численностью до 10 человек с вооружением.

На Северном флоте проходят службу два больших десантных корабля проекта 11711: «Иван Грен» и «Пётр Моргунов». Они действуют в составе соединения десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил.

Теги
Похожие новости