РФ и Китай продемонстрировали военное взаимодействие в Японском море — Медиапалуба

РФ и Китай продемонстрировали военное взаимодействие в Японском море

Совместные маневры РФ и КНР в Японском море вызвали напряжение со стороны Сил самообороны Японии, которые пристально следили за учениями. В маневрах участвовали несколько субмарин и боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ РФ и ВМС НОАК.

Как сообщает Минобороны РФ, с российской стороны в маневрах участвовали большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», ракетные корветы «Громкий» и «Герой России Алдар Цыденжапов», дизель-электрическая субмарина «Усть-Большерецк», два базовых тральщика, ракетный катер и спасательный буксир. Со стороны Китая в учениях были задействованы ракетные эсминцы «Наньчан» и «Куньмин», ракетные фрегаты проекта «Лючжоу» и «Биньчжоу», субмарина, корабль комплексного снабжения «Дунпинху», а также спасательное судно.

Российско-китайские учения позволили отработать методы развертывания совместной группировки, а также провести разные учебно-боевых мероприятия. В частности — совместное маневрирование, совместные стрельбы по надводным и воздушным целям, поиск субмарины и ее уничтожение, отражение нападения с воздуха, противоминные действия, и так далее.

Теги
Похожие новости