Мурманская область будет готовить сварщиков для проекта «Новатэка» в Белокаменке — Медиапалуба

Мурманская область будет готовить сварщиков для проекта «Новатэка» в Белокаменке

Колледжи Мурманской области будут готовить сварщиков для проекта создания «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений» (ЦСКМС) компании «Новатэк» в Белокаменке. Реализация подобных проектов для региона не только налоги, но и создание новых рабочих мест.

Об этом сообщил журналистам в пятницу губернатор региона Андрей Чибис.

«Мы договорились сделать специальную программу по подготовке кадров для того, чтобы работать на этом уникальном проекте. Прежде всего, это касается сварщиков, и мы сейчас, с учетом этой договоренности, с нашими колледжами отработаем программу подготовки высококвалифицированных кадров для этого проекта», — сказал Чибис во время пресс-тура на стройплощадке в Белокаменке.

Губернатор добавил, что инициативу по подготовке местных кадров для проекта в Белокаменке поддержал глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон. «Реализация любых проектов для нас не только налоги, но и создание новых рабочих мест. Принципиально важно, чтобы жители Мурманской области получали эти места», — подытожил Чибис.

Напомним, проект создания «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений» реализуется в поселке Белокаменка Мурманской области в соответствии с распоряжением правительства РФ. ЦСКМС присвоен статус стратегического инвестиционного проекта, а также масштабного инвестиционного проекта Мурманской области.

Теги
Компании
Похожие новости