Камское речное пароходство приобрело еще один круизный теплоход — Медиапалуба

Камское речное пароходство приобрело еще один круизный теплоход

Камское речное пароходство приобрело еще один круизный теплоход
Фото: «Инфофлот»

Как стало известно «Ъ-Прикамье», председатель совета директоров ПАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство» и владелец компании Михаил Антонов приобрел круизный теплоход «Солнечный город». С 2007 года теплоход выполнял круизы от компании «Инфофлот», управляло судном одноименное ООО, зарегистрированное в Нижнем Новгороде. По словам источника на пермском туристическом рынке, сделка была закрыта на прошлой неделе. Ее сумма не раскрывается.

«Солнечный город» (в первой жизни «Карл Либкнехт») — трехпалубный теплоход 588-го проекта, построенный в Германии в 1956 году, позже не раз проходил модернизацию.

Отметим, в начале 2020 года Камское речное пароходство приобрело пассажирский двухпалубный теплоход «Василий Чапаев». До этого судном владел «Инфо­флот», а затем его «дочка» «Созвездие». В этом году теплоход начал выполнять круизы по Пермскому краю и за его пределы. Кроме того, в январе 2021 года Филипп Антонов, сын Михаила Антонова, стал владельцем 50% долей турфирмы «Кубань». Ранее она организовывала круизы на трехпалубнике «Александр Фадеев», теперь в ее ведение перешел и «Василий Чапаев».

По данным «Коммерсанта», Михаил Антонов ранее выкупил четырехпалубный теплоход «Хирург Разумовский», принадлежавший туристической компании «Спутник-Гермес», и планирует приобрести трехпалубники «Н. В. Гоголь» (выполняет круизы от турфирмы «Камтур») и «Урал» (сейчас не курсирует).

По информации источника в отрасли, которое приводит издание, господин Антонов наращивает круизный флот для реализации разработанной совместно с краевыми властями программы к 300-летию Перми. Сейчас в регионе идет комплексная работа по развитию судостроительной отрасли и водного туризма.

Теги
Компании
Похожие новости