Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.
Ленское объединённое речное пароходство на площадке Жатайского судоремонтного завода продолжает межнавигационный ремонт. Как только лед промёрзнет до нужной толщины, начнутся выморозочные работы.
Работники судокорпусного цеха начали переоборудование теплоходов «СК-2027» и «СК-2040» под перевозку автотранспорта и пассажиров. На линию Якутск – Нижний Бестях эти суда должны выйти в навигацию 2021 года.
Также на Жатайском СРЗ начали изготовление рабочих лодок для нужд ЛОРП — всего до конца 2021 года требуется изготовить 40 единиц.
На слипе полным ходом идет ремонт гребных валов, демонтированных с судов очередного освидетельствования.
Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.
Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.
После спуска на воду судно будет достраиваться на воде, после чего отправится на ходовые испытания для проверки всех систем, механизмов и пропульсивного комплекса в реальных условиях эксплуатации.
В ближайшее время судно начнет выполнять задачи по предназначению в составе отряда судов обеспечения.