На реконструкцию морского пункта пропуска в Феодосии понадобится полмиллиарда рублей — Медиапалуба

На реконструкцию морского пункта пропуска в Феодосии понадобится полмиллиарда рублей

Как сообщает ИА Крымниформ, реконструкция морского пункта пропуска через госграницу в Феодосии обойдется ориентировочно в 500 млн рублей. Это следует из задания на проектирование первой очереди реконструкции пункта пропуска, которое есть в распоряжении агентства.

Предельная стоимость реконструкции объекта составляет 500 000 тысяч рублей, включая НДС 20%, – сказано в тексте документа.

После полной реконструкции пропускная способность пункта составит 712 судозаходов в год с объемом перевозимых контейнеров 124,6 тысячи в год (до 350 в сутки). Сейчас же фактическая пропускная способность пункта составляет 59 судов в год.

Планируемая номенклатура грузов к перемещению через пункт пропуска: пищевые продукты, продукты растительного происхождения, растения и зерновые, товары народного потребления, стройматериалы, сыпучие грузы, минеральные удобрения, нефть и нефтепродукты.

Филиал Дирекции по строительству объектов Росграницы в Симферополе объявил тендер на поиск подрядчика проектирования первого этапа реконструкции пункта пропуска. Максимальная цена контракта составляет 15,9 млн рублей. Проект должен быть разработан к концу следующего года.

Предполагается, что после первой очереди реконструкции пропускная способность пункта составит 250 судов с объемом перевозимых контейнеров 43,6 тысячи в год (до 120 в сутки).

Теги
Похожие новости