В Nakilat подчеркнули, что газовоз сохраняет управление, в настоящее время проводится оценка последствий инцидента.
В морском порту Онега прошли учения спасателей

В морском порту Онега прошли учения по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций при разливе нефтепродуктов, по поиску и спасанию пострадавших в акватории порта с участием спасательных подразделений Морской спасательной службы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Основная часть учений прошла в районе впадения реки Онега в Онежскую губу Белого моря. В них приняли участие: инспекция государственного портового контроля порта Онега, МСПЦ Архангельск, личный состав и суда Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба».
По легенде учения в результате навала произошло повреждение корпуса судна с правого борта, в районе топливного танка произошла утечка нефтепродуктов в акваторию морского порта Онега, один из членов экипажа упал за борт.
Учение проводилось в два этапа. На первом этапе спасательные подразделения отработали спасание человека из воды и оказание ему первой доврачебной помощи. На втором этапе была проведена локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов, с использованием сил и средств Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба».
Учение прошло в соответствии с планом, участники учений действовали слажено, профессионально выполняя команды руководителя.
Цель учения достигнута, отработана организация взаимодействия при чрезвычайной ситуации в порту Онега.
-
-
С Азовской судоверфи пытаются взыскать 20 млн рублейИсковое заявление 16 октября подала Межрайонная ИФНС №23 по Самарской области.Информация по делу появилась в картотеке Арбитражного суда региона.
-
В Ростовской области арестовали два иностранных суднаОбщая сумма долга перед АО «Ростовский порт» составляет 5,62 млн руб. Данные следуют из определений суда.
-
Круизный лайнер Mein Schiff 3 столкнулся с контейнеровозом в ГерманииВ корпусе контейнеровоза образовалась трещина длиной около десяти метров.