ОСК нашла компромисс со всеми металлургическими компаниями — Медиапалуба

ОСК нашла компромисс со всеми металлургическими компаниями

Объединенная судостроительная корпорация рассчитывает, что долгосрочные контракты с металлургами на новые проекты удастся заключить на условиях четких параметров изменения цены. Об этом журналистам рассказал глава ОСК Алексей Рахманов.

«Государство нашло возможность увеличить [металлургам] налоги на импорт, свою маржу сняло. С этой точки зрения мы тоже хотели бы, чтобы между нами и металлургами [по новым проектам] были подписаны долгосрочные контракты с пониманием того, каким образом в случае изменения себестоимости тонны металла происходил пересмотр ценовых параметров», — цитирует ТАСС слова главы ОСК.

Сейчас корпорация нашла компромисс со всеми металлургическими компаниями — «по гособоронзаказу точно, а по гражданской продукции процентов на 50 мы соответствующие проблемы (роста цен на металлы — прим. ТАСС) решили».

«Я не вижу в российской экономике ни одной причины почему в России может происходить такой рост цен на металл, за исключением излишней экспортной ориентированности наших металлургов, которым, как и любому другому бизнесмену, хочется заработать больше маржи. Вопрос один — в контексте государственной экономики это хорошо или плохо», — отметил Рахманов.

Теги
Компании
Похожие новости