На ремонтную базу Северного речного пароходства пришел второй плавдок — Медиапалуба

На ремонтную базу Северного речного пароходства пришел второй плавдок

В распоряжение ямальского подразделения Северного речного пароходства в Лабытнанги поступил второй несамоходный плавучий док для подъема и ремонта судов. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

Как рассказал руководитель обособленного подразделения «СРП-Ямал» Алексей Дебков, док привели в Обский бассейн из Томска. В настоящее время специалистами подразделения производится его дефектация, проверка оборудования и механизмов.

«Док будет задействован на ремонте небольших судов. Скорее всего, запустим его в работу в будущем году, — пояснил руководитель подразделения «СРП-Ямал»

Главные размерения несамоходного плавучего дока: длина -20 м, ширина -21м, высота – 5,5 м, валовая вместимость -248 р.т, грузоподъёмность — 600 тонн.

Первый несамоходный плавучий док № 2701 был доставлен в ямальское подразделение из Архангельска в 2018 году. Док был спроектирован и построен при непосредственном участии инженеров-конструкторов Северного речного пароходства. Грузоподъёмность судоремонтной конструкции — 1400 тонн.

Теги
Компании
Похожие новости