«Мустай Карим» проекта PV300 ушел в первый морской круиз — Медиапалуба

«Мустай Карим» проекта PV300 ушел в первый морской круиз

«Мустай Карим» проекта PV300 ушел в первый морской круиз
Фото: Станислав Круглов \ FleetPhoto

Пассажирский теплоход класса «река-море» компании «ВодоходЪ» «Мустай Карим» 12 августа отправился вместе с пассажирами в первый морской круиз из Ростова-на-Дону. Как сообщила пресс-служба круизной компании, в этом году «ВодоходЪ» принял решение увеличить количество морских рейсов. Помимо круговых рейсов Ростов-на-Дону-Ростов-на-Дону, были введены односторонние, с отправлением из Анапы или Ростова-на-Дону.

Круизное судно «Мустай Карим» было спроектировано Морским инженерным бюро, построено на верфи «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде по заказу ООО «ВодоходЪ».

Круизное судно «Мустай Карим» проекта PV300 — это первый пассажирский теплоход, который построили на российских верфях за последние 60 лет, отправляется в свою первую полную навигацию с туристами 1 мая 2021 года. В 2020 году «Мустай Карим» совершил 12 рейсов.

«Мустай Карим» оснащен комфортабельными каютами, удобными, функциональными и красивыми зонами отдыха. Ресторанами и барами с панорамными видами, винной лаундж-библиотекой, с уникальным собранием шедевров мировой литературы и коллекционных вин, спортивно-оздоровительным комплексом с сауной, хамамом и услугами профессиональных массажистов, большой солнечной палубой. В 2021 году прошел небольшое переоборудование, благодаря чему на теплоходе появились две детские игровые комнаты, одна для детей 3+, вторая — для подростков 12+

Теги
Компании
Похожие новости