В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
Международный военно-морской салон «ФЛОТ-2024» пройдет с 19 по 23 июня. Организаторами Салона являются Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство обороны РФ.
В 2023 году Салон впервые проводился в уникальном пространстве музея военно-морской славы и конгрессно-выставочного центра в г. Кронштадт, и объединил представителей ВМФ России и государственных структур, ведущих экспертов, руководителей крупнейших предприятий и компаний из разных стран, сообщает Телеграм-канал организаторов.

Экспозиция Салона традиционно включает в себя кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, и другие тематики отрасли.
В рамках деловой программы пройдут обсуждения актуальных вопросов развития морской сферы.
Важной составляющей «ФЛОТ-2024» станет демонстрация боевых кораблей и судов ВМФ России на расположенном рядом с КВЦ причале.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Памятная доска на фасаде здания бюро установлена рядом с мемориальной доской генеральному конструктору трех поколений стратегических подводных ракетоносцев Сергею Ковалеву, с которым Игорь Спасский работал почти 60 лет, формируя облик подводного флота страны.
Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.