Специалисты промышленного сектора могут зарегистрироваться на мероприятие бесплатно.

На акватории морского порта Корсаков спасатели Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» провели тренировочное учение перед вводом в действие плана ЛАРН ООО «ХАБ Бункер», сообщает пресс-служба ведомства.
По сценарию в результате повреждения двух смежных танков нефтеналивного судна произошел разлив дизельного топлива на морскую акваторию. Максимальный объем разлива нефтепродуктов составил 635,8 м. куб.
При проведении тренировочного учения необходимо было отработать взаимодействия сил и органов управления компании и Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» при ликвидации разливов нефтепродуктов, организацию оповещения федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления об условном разливе нефтепродуктов, организацию передачи донесений и оповещений при ликвидации разлива нефтепродуктов.
Одной из главных задач была проверка готовности сил и средств профессионального аварийно-спасательного формирования Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» при действиях в условиях чрезвычайной ситуации на акватории морского порта Корсаков.
Спасатели отработали выдвижение сил и средств к месту условного разлива, проведение разведки места разлива, проведение локализации разлива, применение средств сбора нефтепродуктов, проведение мероприятий по защите береговой полосы, проведение мероприятий по доочистке акватории, организацию хранения и передачи для дальнейшей утилизации собранных нефтепродуктов.
Тренировочные учения подтвердили готовность спасателей Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» к действиям в чрезвычайных ситуациях, связанных с разливом нефтепродуктов в акватории морского порта Корсаков.
Комиссия, наблюдающая за ходом проведения тренировочных учений, высоко оценила действия аварийно-спасательной группы. Участники с поставленными задачами справились и подтвердили свою готовность к локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в акватории морского порта Корсаков.
Специалисты промышленного сектора могут зарегистрироваться на мероприятие бесплатно.
Shiptec China 2026 пройдет с 28 по 30 октября 2026 года в Dalian World Expo Plaza в Даляне.
Судно покинуло достроечную набережную предприятия и отправилось в акваторию Волги.
Для экспозиции «МСС» готовит эксклюзивный стенд, который разместится на центральной линии павильона G в КВЦ «Экспофорум».