В ходе научно-исследовательских работ будут оцениваться возможности использования морского беспилотного судна при решении целого ряда задач.
Правительство РФ знает о проблемах обмеления Волги и работает над их решением, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции совмещенной с прямой линией.

«Эти вопросы известны, и поверьте, что правительство работает над этим и не бросит это на самотек в прямом и переносном смысле этого слова. Но проблемы, конечно, есть, согласен», — сказал Путин. «Я надеюсь, что этого все-таки не произойдет».
Президент отметил, что в данном вопросе существует конфликт интересов между энергетиками и другими водопользователями в низовьях Волги: энергетики хотят держать высокий уровень объема электроэнергии для промышленных и бытовых потребностей, а другие водопользователи хотят, чтобы река была полноводной.
В ходе научно-исследовательских работ будут оцениваться возможности использования морского беспилотного судна при решении целого ряда задач.
Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Об этом заявил ТАСС заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери.