В Дуйсбург-Рурорте, Дюссельдорфе и Кёльне зафиксированы антирекорды.
Минпромторг, Минприроды, Минтранс России и Ассоциация переработчиков лома НСРО «Руслом.ком» подготовят предложения по господдержке утилизации судов, транспортных средств и оборудования, бывших в употреблении труб. Об этом говорится в плане мероприятий по реализации стратегии развития металлургической промышленности РФ на период до 2030 года.

«Подготовка предложений по государственной поддержке утилизации вышедших из эксплуатации судов, транспортных средств и оборудования, бывших в употреблении труб», — говорится в плане.
Как отмечает ТАСС, доклад должен быть представлен в правительство РФ, срок реализации мероприятия — 2023-2024 годы.
В Дуйсбург-Рурорте, Дюссельдорфе и Кёльне зафиксированы антирекорды.
Баржи находятся на дне в районе острова Нечунаевский.
Регулярный производственный экологический контроль — основа безопасной работы Портового Альянса.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.