Рейсы будут выполняться регулярно.
Индия и Иран планируют ускорить ввод в действие Международного транспортного коридора Север-Юг, чтобы увеличить торговлю с Россией. В развитие ранее достигнутых договоренностей в ближайшие 6-8 месяцев будет предпринята пробная поставка для проверки торговых связей из России в Индию.
Отгрузка будет проходить через стратегически важный порт Чабахар, в то время как более ранняя отгрузка в 2022 году проходила через более известный порт Бандар-Аббас, сообщает индийская деловая и финансовая ежедневная газета Mint.

Иран, Россия и Индия ранее провели встречу в Тегеране, чтобы обсудить развитие Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC). Географически территория Ирана, особенно единственный морской порт Чабахар, имеет очень важное значение для активизации Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC), связывающего Индию с Россией.
Этот коридор протяженностью 7200 км, созданный в 2000 году Ираном, Россией и Индией, представляет собой мультимодальную сеть морских, железнодорожных и автомобильных маршрутов для перевозки грузов между Индией, Ираном, Азербайджаном, Россией, Центральной Азией и Европой.
Рейсы будут выполняться регулярно.
Планируется разработать соответствующую концепцию развития водного транспорта.
На сегодняшний день в практике «ПСК» десятки успешных кейсов по смене экипажей.
Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.