С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
В нидерландской судостроительной компании Damen Shipyards Group заявили о поставке судов заказчикам из Азербайджана в рамках расширения сотрудничества. Об этом сообщает EADaily.
Напомним, президент страны Ильхам Алиев провел встречу с главой компании Арнаутом Даменом в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Стороны обсудили возможности для взаимодействия и развития деятельности Damen Shipyards Group в Азербайджане.

По словам Алиева, объем судов, проходящих через территорию республики, вырос на 75%. Баку необходимо закупить больше судов (танкеров, сухогрузов, паромов), чтобы иметь возможность реализовать перевозки самостоятельно.
Ранее Алиев заявил о том, что Азербайджан сможет поставлять Европе электроэнергию на протяжении 100 лет.
С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.
Судно проекта «Фонтанка 2.0» рассчитано на перевозку до 80 пассажиров.