Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Произошли изменения в структуре акционеров Магаданского морского торгового порта. Свои доли увеличили глава Polymetal Виталий Несис и местный бизнесмен Валентин Кузаков, следует из сообщения стивидора.
Как сообщает Интерфакс, Валентин Кузаков ранее владел крупнейшим пакетом, после изменений его доля выросла с 25,05% до 32,74%, но перестала быть крупнейшей. Виталий Несис ранее владел 24,51% через «Русс-Олимп», теперь ему напрямую и через эту компанию принадлежат 33,85%.

Генеральному директору ММТП Андрею Горбову ранее принадлежало 16,52%, теперь он сократил свой пакет до 6,95%. Из числа акционеров вышел Виталий Федячкин, владевший 5,7% порта. Об изменении пакетов Сергея Черкашина (24,51%) и Егора Селезнева (0,0004%) не сообщается.
Магаданский морской торговый порт — единственное предприятие в Магаданской области, которое ведет погрузочно-разгрузочные работы на морском транспорте и швартовые операции. Компания обрабатывает контейнеры, навалочные и смешанные грузы (за исключением наливных).
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Суда проекта 03141, предназначенные для добычи краба, имеют неограниченный район плавания и ледовый класс, позволяющий работать в битом льду.