В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350 в ближайшие дни выйдет на первый этап испытаний. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор «Северной верфи» Игорь Орлов.

У нас на завершающем этапе испытаний корвет «Меркурий», и мы не оставляем надежду, несмотря на все трудности, сдать его в этом году. В начале ходовых испытаний находится новейший фрегат «Адмирал Головко», который в ближайшие дни выйдет на первый этап испытаний, — сказал Орлов.
Фрегат «Адмирал Головко» — третий представитель проекта 22350, построенный корабелами Северной верфи. Его постройка ведётся для Северного флота ВМФ РФ.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М «Адмирал Нахимов» прошел комплексную модернизацию.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.