Совместное заявление двух стран находится на стадии рассмотрения и окончательной доработки, сообщили в МИД Ирана.
Новый речной прогулочный маршрут «Лужники» появился в Москве по просьбам жителей, пока что он работает в тестовом формате. Об этом сообщает ТАСС.
«В соответствии с распоряжением мэра Москвы мы обеспечиваем безопасные и комфортные поездки по реке. С появлением онлайн-сервиса для судовладельцев город сам разрабатывает маршруты, а также следит за порядком на реке. Мы хотим, чтобы экскурсионные прогулки запоминались, поэтому с борта теплоходов можно увидеть главные достопримечательности Москвы, среди которых Кремль, храм Христа Спасителя, памятник Петру I и многие другие», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Отмечается, что теперь речные суда стали ходить по расписанию, без задержек, по определенным маршрутам. Благодаря новой электронной платформе для судовладельцев в городе появилось девять речных экскурсионных программ. Сервис упрощает работу более чем для 40 компаний прогулочных маршрутов и контролирует соблюдение всех требований безопасности. Через личный кабинет судовладельцы закрепляют за собой график работы маршрута на определенный период или на целый сезон.
Билеты на речные прогулки продаются онлайн. Оплатить поездку также можно «Тройкой», банковской картой или наличными в кассах «Суда сюда!» и на борту судна. Все причалы оборудованы схемами маршрутов.
Совместное заявление двух стран находится на стадии рассмотрения и окончательной доработки, сообщили в МИД Ирана.
При этом на трассу возможен допуск иностранных судов ледового класса при соблюдении ряда условий.
Всего в этом сезоне китайские судоходные компании планируют провести через СМП 64 рейса, в том числе десятки транзитных.
С 5 августа надбавку в $750 на TEU для всех грузов, следующих через акваторию Черного моря, ввела M-Line.