Сергей Целуйко руководил заводом почти 10 лет — с 2016 года.

В состав флота Северо-Курильской базы сейнерного флота войдет новый высокотехнологичный траулер. В его строительство было инвестировано около 1,5 млрд рублей.
По данным Порт Ньюс, расчетная мощность судна составляет около 130 тонн готовой продукции по рыбе и от 6 до 8 тонн ‒ по гребешку. Максимально планируемый экипаж – 82 человека.
Новое судно будет добывать гребешок с последующим производством филе или неразделанной продукции. Траулер также будет работать на приемке и выпуске продукции из лососевых пород рыб.
Сейчас судно находится в южнокорейском Пусане, где идет монтаж рыбоперерабатывающего и морозильного оборудования, линий для разделки гребешка.
Сергей Целуйко руководил заводом почти 10 лет — с 2016 года.
Объем инвестиций на этом этапе составляет порядка 7,5 млрд рублей.
В ходе визита на Онежский судостроительно-судоремонтный завод замминистра транспорта провел встречу с коллективом предприятия и вручил заслуженные награды.
Прорабатываются вопросы локализации плавучих атомных электростанций, станций малой мощности.