Saab получила заказ на три подводные лодки A26 для Польши — Медиапалуба

Saab получила заказ на три подводные лодки A26 для Польши

Saab сегодня подписала контракт с Агентством вооружений Государственного казначейства Польши и получила заказ на производство и поставку трех подводных лодок типа А26. Контракт также включает в себя пакет вооружения и пакет обучения и технической поддержки.

Стоимость заказа составляет приблизительно 47 миллиардов шведских крон. Saab будет осуществлять непрерывные поставки, заключительные поставки запланированы на 2038 год.

Фото: Saab

Подводная лодка A26 компании Saab спроектирована для работы в сложных условиях Балтийского моря и специально разработана для бесшумной работы и сохранения незамеченности.

Для нас большая честь, что Польша выбрала подводные лодки Saab для укрепления своих обороноспособностей и стратегического партнерства между нашими двумя странами. Три подводные лодки A26 отвечают текущим и будущим оборонным потребностям Польши и сыграют ключевую роль в повышении безопасности в регионе Балтийского моря, — заявил Микаэль Йоханссон, президент и генеральный директор Saab.

Для поддержки выполнения контракта и эксплуатации подводных лодок ВМС Польши компания Saab обязуется создать в Польше мощности по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту (ТОиР) в тесном сотрудничестве с польской промышленностью, тем самым поддерживая стратегическую автономию Польши.

Согласно отдельному соглашению между Польшей и Швецией, Польша будет эксплуатировать шведскую подводную лодку HMS Södermanland в качестве временной замены.

Теги
Похожие новости