Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Ряд стран ведут себя недружелюбно по отношению к российским рыбакам в Северной Атлантике. Об этом, по данным ТАСС, заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков в интервью «Вестям».
Российские рыбаки сейчас хорошо представлены и в южной части Тихого океана, мы ловим на границе с Перу, мы ловим в северной части Тихого океана, мы ловим в Северной Атлантике. Иногда сталкиваемся, конечно, с недружественными действиями государств, в том числе в Северной Атлантике, но все равно взаимодействие идет. Рыба не знает границ. И мне кажется, что рыбалка будет одним из мостиков, когда экономические связи будут восстанавливаться, — сказал Илья Шестаков.
Он подчеркнул, что ведомство принимает участие практически во всех конвенционных организациях, в которых есть интерес с точки зрения осуществления вылова.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Суда проекта 03141, предназначенные для добычи краба, имеют неограниченный район плавания и ледовый класс, позволяющий работать в битом льду.